Preț de închiriere

Casă & casă pentru o singură familie de vânzare în Uzerche

567.681 RON

Casă & Casă pentru o singură familie (De vânzare)

3 cam
2 dorm
1 băi
98
teren 736
Referință: AGHX-T710633 / 1607456
Idéalement située à proximité immédiate des écoles et des commodités d’Uzerche, dans un environnement calme et recherché, cette maison séduit par son emplacement, ses volumes et son fort potentiel de valorisation.Édifiée sur une parcelle généreuse de 736 m², elle s’inscrit dans un cadre agréable, agrémenté d’un double garage, d’une source naturelle et d’un four à pain, éléments rares qui confèrent à la propriété un cachet authentique et un véritable esprit de maison de famille.Développant environ 85 m² habitables répartis sur plusieurs niveaux, la maison propose une organisation fonctionnelle et évolutive.
Le rez-de-chaussée accueille un espace atelier ainsi que des pièces d’appoint.
Le premier étage offre une cuisine indépendante, un séjour lumineux avec un salon-salle à manger, une chambre, une salle de bain, un WC séparé ainsi qu’une véranda ouvrant sur une terrasse, idéale pour profiter pleinement des beaux jours.
Les combles ont été partiellement aménagés et disposent d’une chambre supplémentaire ainsi que d’un espace restant à aménager selon vos envies.
La maison bénéficie de menuiseries en bois et aluminium, de volets roulants électriques, d’un raccordement à l’assainissement collectif et d’un système de chauffage au fioul.
L’ensemble constitue une base saine, offrant de belles perspectives de rénovation et de modernisation pour créer un lieu de vie confortable, chaleureux et personnalisé.Grâce à sa situation privilégiée, son terrain et ses éléments de caractère, ce bien représente une opportunité rare sur le secteur pour un projet familial, une résidence principale de charme ou un investissement patrimonial de qualité.Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 109 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 101 000 €
Honoraires charge acquéreur : 8 000 € soit 7,92 % TTC de la valeur du bien hors honoraires
Vezi mai mult Vezi mai puțin Idéalement située à proximité immédiate des écoles et des commodités d’Uzerche, dans un environnement calme et recherché, cette maison séduit par son emplacement, ses volumes et son fort potentiel de valorisation.Édifiée sur une parcelle généreuse de 736 m², elle s’inscrit dans un cadre agréable, agrémenté d’un double garage, d’une source naturelle et d’un four à pain, éléments rares qui confèrent à la propriété un cachet authentique et un véritable esprit de maison de famille.Développant environ 85 m² habitables répartis sur plusieurs niveaux, la maison propose une organisation fonctionnelle et évolutive.
Prix de vente honoraires d'agence inclus : 109 000 €
Prix de vente hors honoraires d'agence : 101 000 €
Referință: AGHX-T710633
Țară: FR
Oraș: Uzerche
Cod poștal: 19140
Categorie: Proprietate rezidențială
Tipul listării: De vânzare
Tipul proprietății: Casă & Casă pentru o singură familie
Subtip proprietate: Vilă
Dimensiuni proprietate: 98
Dimensiuni teren: 736
Camere: 3
Dormitoare: 2
Băi: 1
WC: 2
Consum de energie: 237
Emisii de gaz cu efecte de seră: 64
Parcări: 1
Terasă: Da

LISTĂRI DE PROPRIETĂȚI ASEMĂNĂTOARE

PREȚ DE VÂNZARE PER ÎN UZERCHE

Preț de vânzare mediu per
Sept. 2020
3 luni
1 an
Casă
4.737 RON
+1,6%
+0,3%
Apartament
-
-
-

PREȚ PROPRIETĂȚI IMOBILIARE PER ÎN ORAȘE DIN APROPIERE

Contactează-ne
Alte monede