Preț de închiriere

Apartament & condominiu de vânzare în Toulouse

832.413 RON

Apartament & Condominiu (De vânzare)

2 cam
1 dorm
28
Referință: EDEN-T115231816 / 115231816
TOULOUSE au cœur du quartier prisé des CARMES
À deux pas du métro et des commerces, L’Instant Immobilier vous propose ce charmant appartement T2 de 27,90 m2, niché au 3ème et dernier étage d’un petit immeuble toulousain de caractère.
Au calme, sur cour, cet appartement bénéficie d’une ambiance paisible tout en profitant de l’attractivité du centre historique des Carmes, l’un des secteurs les plus recherchés de Toulouse.
Il se compose d’une pièce de vie agréable et optimisée, avec cuisine équipée (plaque, réfrigérateur, micro-ondes combiné, hotte) et rangements, d’une chambre avec placard, d’une salle d’eau avec WC, accessible depuis un dégagement.
Prestations : rénovation récente (2023), climatisation, menuiseries double vitrage.
Un investissement clé en main dans un emplacement premium
Bien vendu loué et meublé - Loyer mensuel charges comprises : 750 € - Locataire en place gestion simplifiée
Copropriété : 7 lots principaux - Charges : env. 360 €/an
Taxe foncière : env. 505 €
Diagnostic : DPE D: 237 kWh/m2/an) - GES B : 9 kg CO2/m2/an) - Estimation des dépenses annuelles d’énergie : entre 690 € et 990 € (prix indexés 2021-2023 abonnement compris)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur : ... /> Prix net vendeur : 152.000 € Honoraires à la charge de l’acquéreur : 5,26 % TTC Prix HAI : 160.000 €
Vezi mai mult Vezi mai puțin TOULOUSE au cœur du quartier prisé des CARMES
Un investissement clé en main dans un emplacement premium
Copropriété : 7 lots principaux - Charges : env. 360 €/an
Taxe foncière : env. 505 €
Referință: EDEN-T115231816
Țară: FR
Oraș: Toulouse
Cod poștal: 31000
Categorie: Proprietate rezidențială
Tipul listării: De vânzare
Tipul proprietății: Apartament & Condominiu
Dimensiuni proprietate: 28
Camere: 2
Dormitoare: 1
WC: 1

LISTĂRI DE PROPRIETĂȚI ASEMĂNĂTOARE

PREȚ DE VÂNZARE PER ÎN TOULOUSE

Casă
20.565 RON
-1,3%
-7,2%
Apartament
25.072 RON
+0,4%
+11,5%

VALORI MEDII ALE CASELOR ÎN TOULOUSE

PREȚ PROPRIETĂȚI IMOBILIARE PER ÎN ORAȘE DIN APROPIERE

Contactează-ne
Alte monede